Was können wir für Sie tun?

Lassen Sie uns ins Gespräch kommen! Profitieren Sie von jahrzehntelanger Erfahrung, aktiv gelebtem Qualitätsmanagement und besten Kontakten der Weinbranche. Wenn es um Ihr nächstes Wein-Projekt geht, sind wir Ihr leistungsstarker und flexibler Partner.

Kontakt

PSS-Weinkellerei

PSS Weinkellerei GmbH
An den Nahewiesen 1
D-55450 Langenlonsheim
E-Mail: info@pss-wein.com

Geschäftsführung / Vertrieb / Weineinkauf

Dirk Friesenhahn

Telefon: +49 151 15191383
E-Mail: dirk.friesenhahn@pss-wein.com

Verladungen Langenlonsheim

Johannes Zelmel

Telefon: +49 160 91914958
E-Mail: warenausgang@pss-wein.com

Warenannahme Drygoods

Livia Wilbat

Telefon: +49 170 3027821
E-Mail: livia.wilbat@pss-wein.com

Einkauf RHB

Markus Salzmann

Telefon: +49 170 2627734
E-Mail: markus.salzmann@pss-wein.com

Leitung SCM und Finanzen

Felix Gügel

Telefon: +49 157 86851925
E-Mail: felix.guegel@pss-wein.com

Leitung Produktion & Technik

Daniel Starke

Telefon: +49 179 3278102
E-Mail: daniel.starke@pss-wein.com

Qualitätskontrolle und Labor

Jürgen Becker

Telefon: +49 163 7512872
E-Mail: juergen.becker@pss-wein.com

Keller/Oenologie

Christoph Wohlfarth

Telefon: +49 151 11744661
E-Mail: christoph.wohlfarth@pss-wein.com

Pressekontakt

Andreas Valentin
BESTFALL GmbH
Agentur für Public Relations
Hindemithstraße 29
55127 Mainz-Lerchenberg

Telefon: +49 1713032104
E-Mail: andreas.valentin@bestfall.de

Kontaktformular

  • Die Erhebung und Verwendung Ihrer personenbezogenen Daten erfolgt auf Grundlage von Artikel 6 (1) (f) der Europäischen Datenschutz Grundverordnung. Die Daten werden ausschließlich im Rahmen des aktuellen Vorgangs genutzt und nicht an Dritte weitergegeben, soweit dies nicht zum Zwecke der individuellen Betreuung und der Zusendung der gewünschten Informationen notwendig ist. Wenn Sie dies nicht wünschen, können Sie jederzeit bei uns der Verwendung Ihrer Daten widersprechen, auf dem Postweg oder durch eine E-Mail an info@pss-wein.com. Unseren Datenschutzbeauftragten erreichen Sie ebenfalls unter unserer Anschrift. Bitte beachten Sie die Informationen zum Datenschutz.
  • Dieses Feld dient zur Validierung und sollte nicht verändert werden.